Главная » Семья » Можно ли требовать удаления из сети фотографии моего ребенка

Можно ли требовать удаления из сети фотографии моего ребенка

Могу ли я требовать, чтобы удалили фотографию моего ребенка из сети?

Главная Ответы на вопросы читателей Могу ли я требовать, чтобы удалили фотографию моего ребенка из сети?

Можно ли требовать удаления из сети фотографии моего ребенка

Вопрос от Лукиной Анастасии Павловны

г. Москва Московская область

Обнаружила в интер­нете фотографию моего ребенка, размещенную на рекламе частного детско­го садика. Однако согласия на это не давала. Могу ли я потребовать удалить такую рекламу?

Да, можете. Со­гласно ст. 152.1 Граж­данского кодекса РФ, если изображение гражданина, получен­ное или используемое без его согласия, рас­пространено в сети интернет, он вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

О admin

x

Check Also

Юрист по разделу имущества после развода в Оренбурге

Юрист по разделу имущества супругов после развода в Оренбурге Главная Консультация юриста Юрист по разделу имущества супругов после развода в ...

Юрист по разделу имущества после развода в Омске

Юрист по разделу имущества супругов после развода в Омске Главная Консультация юриста Юрист по разделу имущества супругов после развода в ...

Юрист по разделу имущества после развода в Одинцово

Юрист по разделу имущества супругов после развода в Одинцово Главная Консультация юриста Юрист по разделу имущества супругов после развода в ...

Юрист по разделу имущества после развода в Ногинске

Юрист по разделу имущества супругов после развода в Ногинске Главная Консультация юриста Юрист по разделу имущества супругов после развода в ...